- +1
南阳列车时刻表更新,宛东公交执行冬季运营时间表
2022年10月11日零时起
全国铁路实行第四季度列车运行图
小编为大家整理了调图后
南阳车务段管内四个高铁客运站列车时刻表
如有需要欢迎您转发、惠存
高铁
南阳宛东公交
执行冬季运营时间表
从10月8日起,南阳宛东城市公共交通有限公司执行冬季运营时间表。
S201路(南阳至社旗)南阳高教园区站首班发车时间6时,末班发车时间18时50分;社旗汽车站首班发车时间5时40分,末班发车时间18时30分;发车间隔时间:高峰10分钟一班,平峰10至15分钟一班。
S202路(南阳至南召)南阳汽车站首班发车时间5时,末班发车时间19时;南召汽车站首班发车时间5时,末班发车时间18时15分;发车间隔时间:每10分钟一班。
S203路(南阳至鸭河)卧龙汽车站首班发车时间6时,末班发车时间18时30分;鸭河汽车站首班发车时间5时45分,末班发车时间17时40分;发车间隔时间:高峰10分钟一班,平峰15分钟一班。
S204路(南阳至沟口)卧龙汽车站首班发车时间7时,末班发车时间18时30分;沟口汽车站首班发车时间6时,末班发车时间17时30分;发车间隔时间:20分钟一班。
S205路(南阳至方城)南阳汽车站首班发车时间5时30分,末班发车时间19时;方城汽车站首班发车时间5时30分,末班发车时间18时40分;发车间隔时间:每10分钟一班。
S206路(南阳至镇平)南阳汽车站首班发车时间6时,末班发车时间19时;镇平汽车站首班发车时间5时50分,末班发车时间19时;发车间隔时间:每10分钟一班。
S207路(南阳至唐河)南阳汽车站首班发车时间5时30分,末班发车时间19时;唐河汽车站首班发车时间5时30分,末班发车时间19时;发车间隔时间:每10分钟一班。
S208路(南阳至新野)南阳汽车站首班发车时间5时20分,末班发车时间19时;新野汽车站首班发车时间5时20分,末班发车时间19时;发车间隔时间:每10分钟一班。
S209路(南阳至邓州)南阳汽车站首班发车时间5时20分,末班发车时间19时;邓州汽车站首班发车时间5时20分,末班发车时间18时40分;发车间隔时间:每10分钟一班。
S210路(南阳至云阳)南阳汽车站首班发车时间6时,末班发车时间18时;云阳汽车站首班发车时间5时50分,末班发车时间18时;发车间隔时间:每20分钟一班。
来源/南阳网
原标题:《南阳列车时刻表更新,宛东公交执行冬季运营时间表》
阅读原文
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
扫码下载澎湃新闻客户端
Android版
iPhone版
iPad版
- 澎湃新闻微博
- 澎湃新闻公众号
- 澎湃新闻抖音号
- IP SHANGHAI
- SIXTH TONE
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
沪ICP备14003370号
沪公网安备31010602000299号
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司