2019欧洲杯预选赛赛程时间表(北京时间)
(2019-06-11 17:22:39)
标签:
365 |
分类: 足球彩票 |
http://p1.qhimgs4.com/t015006d1f1860d6239.jpg
2020年欧洲杯在东道主这个规则上将会进行一个大改革,实行各个举办城市皆是东道主的新模式。本届欧洲杯将不再延续以往在一个国家或者两个国家举办的模式,而是选择在欧洲各大城市进行。
2020年欧洲杯将会在12个国家13个城市进行,这13个城市则分别包括伦敦、慕尼黑、巴库、圣彼得堡、罗马、哥本哈根、阿姆斯特丹、都柏林、毕尔巴鄂、布达佩斯、布鲁塞尔、布加勒斯特、格拉斯哥。其中伦敦的温布利大球场将承包2020年欧洲杯两场半决赛及决赛的比赛。
2020年欧洲杯将有24支球队参加,2019年3月起进行预选赛,55支球队分成10组,每组5队(或6队)进行小组循环赛,10个小组的前两名出线。
剩下的四支球队将从“外卡赛”中决出,欧足联国家队联赛四级联赛中16个小组战绩最佳的未出线各四支球队,共16支球队争夺4个外卡名额。如该级别联赛球队已不足4支球队,则由下个级别联赛中战绩最好的球队递补。
换而言之24个参赛名额分两个批次决出:其中预选赛决出20支参赛球队,2019年3月起开始进行预选赛较量,55支球队分为10组进行小组循环赛,前2名出线;剩余4队由欧国联附加赛诞生,甲乙丙丁4档各产生一个名额。
例如联赛C有3支球队晋级了2020欧洲杯,剩下的9支球队中取欧足联国家队联赛战绩最佳的前四名进行半决赛和决赛,最终决出一张2020欧洲杯门票。
若某一级球队只有不大于3支球队未出线,则从仍未出线且无法获得外卡赛的最高级别球队中增补球队,进入本级别外卡赛。
例如联赛A有9支球队、联赛B有7支球队直接晋级2020欧洲杯,则联赛A剩下的3支球队和联赛B支未出线球队参加外卡赛联赛A组,剩下4支联赛B未出线球队参加外卡赛联赛B组。
此前欧洲杯预选赛附加赛的球队一般为预选赛小组赛成绩较好的小组第二或是第三,可是这一次附加赛将不与预选赛小组赛成绩挂钩,而是由欧国联附加赛成绩决出。根据欧国联规则,A级-D级每个级别的前四名将获得参加附加赛的资格,如果有球队已经通过了欧洲杯预选赛进入决赛圈,那么由该级别的第五名递补,如果第五名出线则由第六名递补,以此类推。如果一个级别的12支球队全部进入决赛圈,他们附加赛的名额将自动落入下个级别,如此一来大大加强了弱队晋级欧洲杯的可能性。
组别 | 日期 | 时间 | 交战双方 |
A组 | 03.23 | 01:00 | 保加利亚—黑山 |
03:45 | 英格兰-捷克 | ||
3.26 | 03:45 | 黑山—英格兰 | |
科索沃—保加利亚 | |||
06.08 | 02:45 | 黑山—科索沃 | |
捷克—保加利亚 | |||
06.11 | 02:45 | 捷克—黑山 | |
保加利亚—科索沃 | |||
09.07 | 21:00 | 科索沃—捷克 | |
09.08 | 00:00 | 英格兰—保加利亚 | |
09.11 | 02:45 | 黑山—捷克 | |
英格兰—科索沃 | |||
10.12 | 02:45 | 黑山—保加利亚 | |
捷克—英格兰 | |||
10.15 | 02:45 | 科索沃—黑山 | |
保加利亚—英格兰 | |||
11.15 | 03:45 | 英格兰—黑山 | |
捷克—科索沃 | |||
11.18 | 01:00 | 科索沃—英格兰 | |
|
|
保加利亚—捷克 | |
B组 | 03.23 | 03:45 | 葡萄牙—乌克兰 |
|
|
卢森堡—立陶宛 | |
03.26 | 03:45 | 葡萄牙—塞尔维亚 | |
|
|
卢森堡—乌克兰 | |
06.08 | 02:45 | 乌克兰—塞尔维亚 | |
|
|
立陶宛—卢森堡 | |
06.11 | 02:45 | 乌克兰—卢森堡 | |
|
|
塞尔维亚—立陶宛 | |
09.08 | 00:00 | 立陶宛—乌克兰 | |
|
02:45 | 塞尔维亚—葡萄牙 | |
09.11 | 02:45 | 卢森堡—塞尔维亚 | |
|
|
立陶宛—葡萄牙 | |
10.12 | 02:45 | 乌克兰—立陶宛 | |
|
|
葡萄牙—卢森堡 | |
10.15 | 02:45 | 乌克兰—葡萄牙 | |
|
|
立陶宛—塞尔维亚 | |
11.15 | 03:45 | 塞尔维亚—卢森堡 | |
|
|
葡萄牙—立陶宛 | |
11.17 | 22:00 | 塞尔维亚—乌克兰 | |
|
|
卢森堡—葡萄牙 | |
C组 | 03.22 | 03:45 | 北爱尔兰—爱沙尼亚 |
|
|
荷兰—白俄罗斯 | |
03.25 | 03:45 | 北爱尔兰—白俄罗斯 | |
|
|
荷兰—德国 | |
06.09 | 00:00 | 爱沙尼亚—北爱尔兰 | |
|
02:45 | 白俄罗斯—德国 | |
06.12 | 02:45 | 德国—爱沙尼亚 | |
|
|
白俄罗斯—北爱尔兰 | |
09.07 | 00:00 | 爱沙尼亚—白俄罗斯 | |
|
02:45 | 德国—荷兰 | |
09.10 | 02:45 | 北爱尔兰—德国 | |
|
|
爱沙尼亚—荷兰 | |
10.11 | 00:00 | 白俄罗斯—爱沙尼亚 | |
|
02:45 | 荷兰—北爱尔兰 | |
10.14 | 00:00 | 白俄罗斯—荷兰 | |
|
02:45 | 爱沙尼亚—德国 | |
11.17 | 03:45 | 北爱尔兰—荷兰 | |
|
|
德国—白俄罗斯 | |
11.20 | 03:45 | 荷兰—爱沙尼亚 | |
|
|
德国—北爱尔兰 | |
D组 | 03.23 | 22:00 | 格鲁吉亚—瑞士 |
03.24 | 01:00 | 直布罗陀—爱尔兰 | |
3.27 | 03:45 | 瑞士—丹麦 | |
|
|
爱尔兰—格鲁吉亚 | |
06.08 | 00:00 | 格鲁吉亚—直布罗陀 | |
|
02:45 | 丹麦—爱尔兰 | |
06.11 | 02:45 | 爱尔兰—直布罗陀 | |
|
|
丹麦—格鲁吉亚 | |
09.06 | 02:45 | 爱尔兰—瑞士 | |
|
|
直布罗陀—丹麦 | |
09.09 | 00:00 | 瑞士—直布罗陀 | |
|
|
格鲁吉亚—丹麦 | |
10.12 | 21:00 | 格鲁吉亚—爱尔兰 | |
10.13 | 00:00 | 丹麦—瑞士 | |
10.16 | 02:45 | 瑞士—爱尔兰 | |
|
|
直布罗陀—格鲁吉亚 | |
11.16 | 03:45 | 瑞士—格鲁吉亚 | |
|
|
丹麦—直布罗陀 | |
11.19 | 03:45 | 爱尔兰—丹麦 | |
|
|
直布罗陀—瑞士 | |
E组 | 03.22 | 03:45 | 斯洛伐克—匈牙利 |
|
|
克罗地亚—阿塞拜疆 | |
03.24 | 22:00 | 威尔士—斯洛伐克 | |
03.25 | 01:00 | 匈牙利—克罗地亚 | |
06.08 | 21:00 | 克罗地亚—威尔士 | |
06.09 | 00:00 | 阿塞拜疆—匈牙利 | |
06.12 | 00:00 | 阿塞拜疆—斯洛伐克 | |
|
02:45 | 匈牙利—威尔士 | |
09.07 | 02:45 | 威尔士—阿塞拜疆 | |
|
|
斯洛伐克—克罗地亚 | |
09.10 | 00:00 | 阿塞拜疆—克罗地亚 | |
|
02:45 | 匈牙利—斯洛伐克 | |
10.11 | 02:45 | 斯洛伐克—威尔士 | |
|
|
克罗地亚—匈牙利 | |
10.14 | 00:00 | 匈牙利—阿塞拜疆 | |
|
02:45 | 威尔士—克罗地亚 | |
11.17 | 01:00 | 阿塞拜疆—威尔士 | |
|
03:45 | 克罗地亚—斯洛伐克 | |
11.20 | 03:45 | 威尔士—匈牙利 | |
|
|
斯洛伐克—阿塞拜疆 | |
F组 | 03.24 | 01:00 | 瑞典—罗马尼亚 |
|
|
马耳他—法罗群岛 | |
|
03:45 | 西班牙—挪威 | |
03.27 | 03:45 | 马罗尼亚—法罗群岛 | |
|
|
挪威—瑞典 | |
|
|
马耳他—西班牙 | |
06.08 | 03:45 | 瑞典—马耳他 | |
|
|
挪威—罗马尼亚 | |
|
|
法罗群岛—西班牙 | |
06.11 | 02:45 | 西班牙—瑞典 | |
|
|
马耳他—罗马尼亚 | |
|
|
法罗群岛—挪威 | |
09.06 | 02:45 | 罗马尼亚—西班牙 | |
|
|
挪威—马耳他 | |
|
|
法罗群岛—瑞典 | |
09.09 | 00:00 | 罗马尼亚—马耳他 | |
|
02:45 | 瑞典—挪威 | |
|
|
西班牙—法罗群岛 | |
10.13 | 00:00 | 法罗群岛—罗马尼亚 | |
|
02:45 | 挪威—西班牙 | |
|
|
马耳他—瑞典 | |
10.16 | 02:45 | 瑞典—西班牙 | |
|
|
罗马尼亚—挪威 | |
|
|
法罗群岛—马耳他 | |
11.16 | 01:00 | 挪威—法罗群岛 | |
|
03:45 | 西班牙—马耳他 | |
|
|
罗马尼亚—瑞典 | |
11.19 | 03:45 | 瑞典—法罗群岛 | |
|
|
西班牙—罗马尼亚 | |
|
|
马耳他—挪威 | |
G组 | 03.22 | 03:45 | 以色列—斯洛文尼亚 |
|
|
马其顿—拉脱维亚 | |
|
|
奥地利—波兰 | |
03.25 | 01:00 | 以色列—奥地利 | |
|
03:45 | 斯洛文尼亚—马其顿 | |
|
|
波兰—拉脱维亚 | |
06.08 | 02:45 | 拉脱维亚—以色列 | |
|
|
马其顿—波兰 | |
|
|
奥地利—斯洛文尼亚 | |
06.11 | 02:45 | 波兰—以色列 | |
|
|
拉脱维亚—斯洛文尼亚 | |
|
|
马其顿—奥地利 | |
09.06 | 02:45 | 以色列—马其顿 | |
09.07 | 02:45 | 斯洛文尼亚—波兰 | |
|
|
奥地利—拉脱维亚 | |
09.10 | 02:45 | 斯洛文尼亚—以色列 | |
|
|
波兰—奥地利 | |
|
|
拉脱维亚—马其顿 | |
10.11 | 02:45 | 拉脱维亚—波兰 | |
|
|
马其顿—斯洛文尼亚 | |
|
|
奥地利—以色列 | |
10.14 | 02:45 | 斯洛文尼亚—奥地利 | |
|
|
波兰—马其顿 | |
10.16 | 02:45 | 以色列—拉脱维亚 | |
11.17 | 01:00 | 斯洛文尼亚—拉脱维亚 | |
|
03:45 | 以色列—波兰 | |
|
|
奥地利—马其顿 | |
11.20 | 03:45 | 波兰—斯洛文尼亚 | |
|
|
拉脱维亚—奥地利 | |
|
|
马其顿—以色列 | |
H组 | 03.23 | 03:45 | 摩尔多瓦—法国 |
|
|
安道尔—冰岛 | |
|
|
阿尔巴尼亚—土耳其 | |
03.26 | 01:00 | 土耳其—摩尔多瓦 | |
|
03:45 | 法国—冰岛 | |
|
|
安道尔—阿尔巴尼亚 | |
06.08 | 21:00 | 冰岛—阿尔巴尼亚 | |
06.09 | 00:00 | 摩尔多瓦—安道尔 | |
|
02:45 | 土耳其—法国 | |
06.12 | 02:45 | 冰岛—土耳其 | |
|
|
安道尔—法国 | |
|
|
阿尔巴尼亚—摩尔多瓦 | |
09.08 | 00:00 | 冰岛—摩尔多瓦 | |
|
02:45 | 土耳其—安道尔 | |
|
|
法国—阿尔巴尼亚 | |
09.11 | 02:45 | 摩尔多瓦—土耳其 | |
|
|
法国—安道尔 | |
|
|
阿尔巴尼亚—冰岛 | |
10.12 | 02:45 | 土耳其—阿尔巴尼亚 | |
|
|
冰岛—法国 | |
|
|
安道尔—摩尔多瓦 | |
10.15 | 02:45 | 摩尔多瓦—阿尔巴尼亚 | |
|
|
冰岛—安道尔 | |
|
|
法国—土耳其 | |
11.15 | 01:00 | 土耳其—冰岛 | |
|
03:45 | 法国—摩尔多瓦 | |
|
|
阿尔巴尼亚—安道尔 | |
11.18 | 03:45 | 摩尔多瓦—冰岛 | |
|
|
安道尔—土耳其 | |
|
|
阿尔巴尼亚—法国 | |
I组 | 03.21 | 23:00 | 哈萨克斯坦—苏格兰 |
03.22 | 01:00 | 塞浦路斯—圣马力诺 | |
|
03:45 | 比利时—俄罗斯 | |
03.24 | 22:00 | 哈萨克斯坦—俄罗斯 | |
03.25 | 01:00 | 圣马力诺—苏格兰 | |
|
03:45 | 塞浦路斯—比利时 | |
06.09 | 00:00 | 俄罗斯—圣马力诺 | |
|
02:45 | 苏格兰—塞浦路斯 | |
|
|
比利时—哈萨克斯坦 | |
06.11 | 22:00 | 哈萨克斯坦—圣马力诺 | |
06.12 | 02:45 | 俄罗斯—塞浦路斯 | |
|
|
比利时—苏格兰 | |
09.07 | 00:00 | 塞浦路斯—哈萨克斯坦 | |
|
02:45 | 苏格兰—俄罗斯 | |
|
|
圣马力诺—比利时 | |
09.10 | 02:45 | 苏格兰—比利时 | |
|
|
圣马力诺—塞浦路斯 | |
|
|
俄罗斯—哈萨克斯坦 | |
10.10 | 22:00 | 哈萨克斯坦—塞浦路斯 | |
10.11 | 02:45 | 俄罗斯—苏格兰 | |
|
比利时—圣马力诺 | - | |
10.13 | 21:00 | 哈萨克斯坦—比利时 | |
10.14 | 00:00 | 苏格兰—圣马力诺 | |
|
|
塞浦路斯—俄罗斯 | |
11.16 | 22:00 | 塞浦路斯—苏格兰 | |
11.17 | 01:00 | 圣马力诺—哈萨克斯坦 | |
|
|
俄罗斯—比利时 | |
11.20 | 03:45 | 比利时—塞浦路斯 | |
|
|
圣马力诺—俄罗斯 | |
|
苏格兰—哈萨克斯坦 | - | |
J组 | 03.24 | 03:45 | 列支敦士登—希腊 |
|
|
意大利—芬兰 | |
|
|
波黑—亚美尼亚 | |
03.27 | 01:00 | 亚美尼亚—芬兰 | |
|
03:45 | 意大利—列支敦士登 | |
|
|
波黑—希腊 | |
06.09 | 00:00 | 芬兰—波黑 | |
|
|
亚美尼亚—列支敦士登 | |
|
02:45 | 希腊—意大利 | |
06.12 | 02:45 | 列支敦士登—芬兰 | |
|
|
意大利—波黑 | |
|
|
希腊—亚美尼亚 | |
09.06 | 00:00 | 亚美尼亚—意大利 | |
|
02:45 | 芬兰—希腊 | |
|
|
波黑—列支敦士登 | |
09.08 | 21:00 | 亚美尼亚—波黑 | |
09.09 | 02:45 | 希腊—列支敦士登 | |
|
|
芬兰—意大利 | |
10.13 | 00:00 | 波黑—芬兰 | |
|
02:45 | 列支敦士登—亚美尼亚 | |
|
|
意大利—希腊 | |
10.16 | 00:00 | 芬兰—亚美尼亚 | |
|
02:45 | 列支敦士登—意大利 | |
|
|
希腊—波黑 | |
11.16 | 01:00 | 芬兰—列支敦士登 | |
|
|
亚美尼亚—希腊 | |
|
03:45 | 波黑—意大利 | |
11.19 | 03:45 | 列支敦士登—波黑 | |
|
|
意大利—亚美尼亚 | |
|
|
希腊—芬兰 |